1. Главная
  2. Блог
  3. Почему аренда гидравлического экскаватора является выгодным решением

Почему аренда гидравлического экскаватора является выгодным решением

23 июня 2020
817

Гидравлические экскаваторы используют при обустройстве котлованов жилых домов, производственных и коммерческих объектов. Техника применяется при прокладке трубопроводов, добычи в карьерах песка и щебня. Мощные машины выполняют выемку грунта и погрузочные операции. Это сложная техника, укомплектованная поворотной платформой, производительной силовой установкой, аксиально-поршневыми насосами.


Стоимость легких экскаваторов из Китая превышает 20-30 тысяч долларов, а моделей среднего класс – 100 тысяч условных единиц. Техника известных брендов из Японии, Германии и США стоит в 3-4 раза дороже. Для большинства строительных компаний покупка экскаваторов невозможно в силу финансовых обстоятельств. Технику берут в аренду и у этого решения есть множество важных преимуществ.

Основные достоинства аренды экскаватора

 

Гидравлический экскаватор – сложная техника, для которой требуется регулярное профессиональное обслуживание. Для планового ремонта, замены расходных специалистов нужен специалист с высокой квалификацией. Работы проводятся в специально оборудованном помещении. При покупке экскаватора необходимо позаботиться о гараже, мастерских, наличии в штате профессионального оператора и механика. Это увеличивает капитальные затраты и плановые расходы на заработную плату. При этом экскаватор используется строительными компаниями только на первоначальном этапе работ.

 

Отсутствие затрат на покупку техники – не единственное преимущество аренды экскаватора. Среди основных достоинств:

  • к работам можно привлекать технику любого класса;

  • экскаваторы поставляются на участок в технически исправном состоянии;

  • нет необходимости заботиться об аренде или покупке трала для перемещения тяжелой техники;

  • регламентные работы по обслуживанию техники осуществляются арендодателем с привлечением специалистов с высокой квалификацией;

  • отсутствие невынужденных простоев техники;

  • экскаваторами управляют квалифицированные операторы, заинтересованные в оперативном решении поставленных задач.

На разных этапах строительных и дорожных работ можно использовать экскаваторы разного класса. Это снижает расходы, увеличивает производительность и рентабельность.

 

При аренде экскаваторов снижается нагрузка на отдел кадров и бухгалтерию. Нет необходимости искать квалифицированные кадры для управления и обслуживания техники. Снижается нагрузка на руководящий персонал: бригадиры не нужно следить за трудовой дисциплиной, договариваться с операторами о выходе на работу в выходные дни. Значительно проще организовать работу в 2-3 смены – специалистов в необходимом количестве предоставит арендодатель.

Выгодное долгосрочное сотрудничество

 

При заключении долгосрочных договоров на аренду гидравлических экскаваторов можно снизить стоимость предоставляемых услуг. Постоянные клиенты получают финансовые и организационные преференции. В разгар строительного сезона и высокого спроса на экскаваторы, заявки по долгосрочным договорам обслуживаются в первую очередь, а на объекты поставляется лучшая техника.

 

Аренда гидравлического экскаватора не только решает производственные вопросы, но и позволяет сконцентрироваться на основных задачах собственного бизнеса. Снижение расходов делает строительные работы рентабельными, а наличие исправной техники позволяет реализовывать сложные и ответственные проекты в соответствие с графиком. Эти преимущества делают аренду привлекательной не только для мелких, но и средних, крупных строительных компаний.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Работаем 24/7
Пропуска в центр города
Вся техника в собственности
Профессиональные водители
Скидки для постоянных клиентов
НДС включён в стоимость
В поле "Количество" укажите нужное количество смен. Количество единиц техники менеджер уточнит при звонке.